На главную  Послать письмо  
Новости + История + Монастырь сегодня + Контакты + Богослужения + Святыни + Статьи + Учебные материалы + Богослужебная литература + Фотоальбом + Воскресная школа + Православный календарь + Полный молитвослов + Паломничество + Православный мир + Проскомидия + Детский Центр Возрождение + Лавка
Rambler's Top100

Полиция задержала двух киевлян, пытавшихся ночью совершить поджог часовни

26 января 2018

Правоохранители задержали двух киевлян, которые в ночь на четверг пытались совершить поджог церкви на Владимирской улице украинской столицы.

Как информирует на странице в "Фейсбуке" полиция Киева, сообщение о поджоге поступило в дежурную часть от церковнослужителя. Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что поджечь здание пытались двое неизвестных.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены фрагменты следов вокруг здания и бутылки со смесью. Все это направлено на экспертное исследование.

Правоохранители установили лиц, которые могли быть причастны к произошедшему, их задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались 33-летний и 36-летний киевляне, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Следственный отдел Шевченковского управления полиции открыл уголовное производство.

В сообщении полиции не указано название часовни. Судя по фотографиям, она находится возле Десятинной церкви.

 

Интерфакс / klikovo.ru