На главную  Послать письмо  
Новости + История + Монастырь сегодня + Контакты + Богослужения + Святыни + Статьи + Учебные материалы + Богослужебная литература + Фотоальбом + Воскресная школа + Православный календарь + Полный молитвослов + Паломничество + Православный мир + Проскомидия + Детский Центр Возрождение + Лавка
Rambler's Top100

ООН, ОБСЕ и ЕС должны отреагировать на притеснения канонической Украинской православной церкви - Лавров

24 января 2018

Москва потребовала от ООН, ОБСЕ, Совета Европы и Евросоюза реакции на притеснение Украинской православной церкви на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Продолжается попустительство с захватом храмов канонической Украинской православной церкви, насилию в отношении ее клира и верующих. Не прекращаются попытки ограничить деятельность этой крупнейшей конфессии Украины, расколоть церковные общины", - сказал С.Лавров, выступая в среду на открытии XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

"Мы потребовали реакции на все эти противоправные действия со стороны и ОБСЕ, и Совета Европы, и ООН, и потребовали также конкретной реакции у Евросоюза. Пока такой реакции мы в должной мере не увидели", - подчеркнул министр.

 

Интерфакс / klikovo.ru